В крымских школах открывают кадетские классы

В 50-ти общеобразовательных учреждений Симферополя, в которых обучаются более 39 тысяч детей, начался учебный год после каникул.

Об этом в эфире радио “Россия сегодня” в беседе с обозревателем Борисом Левиным сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

В 50-ти общеобразовательных учреждений Симферополя, в которых обучаются более 39 тысяч детей, начался учебный год после каникул. Об этом в эфире радио “Россия сегодня” в беседе с обозревателем Борисом Левиным сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По словам Татьяны Сухиной, тепловой режим достаточный, ремонтные работы в настоящее время проходят только в 23-й школе. Также приступили работе и 56 дошкольных учреждений, в которых находятся 14 600 детей. Руководителям детских дошкольных учреждений и школ, не имеющих государственной формы собственности, предписано городским штабом срочно приобрести и установить автономные источники питания.  

В симферопольских школах внедряется инновационный проект – “Кадетский класс”, в котором воспитывается патриотизм, дисциплина, духовно-нравственное образование.

Постановлением администрации Симферополя от 1.01.16 установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми. В ясельных группах (до 3-х лет) – 110 рублей в сутки, от трех до семи лет – 140 рублей. Возврат средств предусмотрен за одного ребенка – 20%, за второго – 50% и 70% за третьего.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *