В крымском селе в горящем доме погиб грудной ребенок

В Первомайском районе Крыма на пожаре погиб маленький ребенок.

Как стало известно трагедия произошла утром во вторник, 6 ноября, в селе Гришино на ул. Ворошилова. Пожар вспыхнул в частном одноэтажном доме, где проживала многодетная семья. На тот момент в доме находились двое маленьких детей, взрослых не было. Соседи рассказали, что мама повела старшего ребенка – 7-летнюю девочку в школу. Дома оставались 3-летний ребенок и малыш, которому не было и года. Самого маленького спасти не удалось. Вчера его похоронили.

Об отце детей пока ничего не известно. С матерью нам поговорить пока не удалось. Как сообщают соседи, семья не была самой благополучной. Но таких в селе, по словам местных жителей, немного.

В Крымском главке МЧС рассказали, что в результате пожара, площадь которого составила 80 кв.м., были уничтожены мебель и личные вещи жильцов. Слова соседей о погибшем на пожаре ребенке нам подтвердили.

Причину происшествия выясняют эксперты. По предварительным данным, дом мог загореться из-за растопленной печи.

После пожара семья с двумя детьми осталась практически без крыши над головой. Помогли местная власть и небезразличные люди. Соседи рассказали, что районные власти выделили на первое время комнату в детском стационаре, люди с села поделились деньгами, одеждой и едой.

 

Источник: 3652.ru