В Крыму без электричества остались 24 населённых пункта

Крыму без электроснабжения остались 24 населённых пункта, 8 из них частично. Об этом сегодня сообщил глава пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

“В общей сложности по Крыму было обесточено 24 населённых пункта, из них 8 – частично. По устранению этих неполадок работает 65 сотрудников “Крымэнерго” в составе 22 бригад на 23 единицах техники”, – сообщили Иванов. По данным спасателей, из-за сильных дождей в Крыму были подтоплены несколько частных домовладений. В частности, в Джанкое от воды пострадали 19 домов, в Симферополе – два.

В МЧС предупредили, что ливневые дожди, грозы и ветер в Крыму сохранятся в ближайшие 2 дня и попросили быть предельно осторожными, соблюдать правила безопасности и воздержаться от туристических походов в горы и акватории Чёрного и Азовского морей.

В Крыму вторые сутки продолжаются ливнивые дожди с грозами. По данным синоптиков сильные ливни, грозы, град, шквалы 15-20 метров в секунду связаны с прохождением в Крымском федеральном округе холодного атмосферного фронта.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *