В Крыму будет разработана программа поддержки психоневрологических интернатов – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил психоневрологические интернаты и дом-интернат для детей-инвалидов в Белогорском районе.

Об это сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым на официальном сайте.

Сергей Аксёнов в сопровождении министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской осмотрел административные корпусы, столовые, пищеблоки, спальни и групповые комнаты, где ознакомился с условиями проживания подопечных данных учреждений.

После посещения учреждений социальной защиты населения Сергей Аксёнов отметил необходимость разработки программы системной поддержки интернатов для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. «Мы такую программу на следующий год проработаем. Она должна быть сформирована в течение месяца. В данном случае поездки были полезные, есть полное понимание того, что происходит в этой сфере, как нужно действовать. Главное, что хорошие трудовые коллективы, люди в сложных условиях работают и работа специфическая, достаточно тяжёлая эмоционально. Я благодарен руководству учреждений, которые смогли сохранить человеческие чувства, поскольку отношение к больным, которые не могут ничем ответить – это одно из чувств, которое должно быть у каждого», – сказал Глава Крыма.

 

Источник: glava.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *