В Крыму этим летом запустят прогулочные теплоходы [цены, маршруты]

В этом курортном сезоне морские экскурсионные перевозки будут оказывать порты Ялты и Евпатории.

Об этом сообщил начальник коммерческого отдела государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Александр Бурдонос, передают «Новости Крыма».

 В Евпатории на маршруты вдоль побережья выйдут два теплохода – «Янина» и «Буревестник».

– Средняя цена часовой прогулки вдоль побережья Евпатории составит 700 рублей, – уточнил Бурдонос.

Ялтинский морской торговый порт задействует пять теплоходов, которые с мая по октябрь будут курсировать в направлении Мисхора и Профессорского уголка в Алуште.

– В этом году будут функционировать причалы Мисхор, Ласточкино гнездо, Ливадия, Никитский ботсад, Гурзуф, Партенит, Профессорский уголок, – сообщил Бурдонос и уточнил, что стоимость поездки до Мисхора составит от 150 до 300 рублей, до Профессорского уголка – до 1 тысячи.

ГУП «Крымские морские порты» готово выполнять отдельные морские экскурсии для организованных групп туристов по стоимости 400 рублей в час с пассажира.

При этом Бурдонос добавил, что часть портопунктов, расположенных вдоль Южного берега Крыма, не будет задействована в сезон навигации.

– Мы не можем позволить эксплуатацию причалов в Симеизе, Алупке, Алуште и Малореченском, – отметил он и добавил, что реконструкция этих причалов запланирована в федеральной целевой программе до конца 2018 года.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *