В Крыму функционирует уже 26 базовых аптек госпредприятия “Крым-Фармация” – министр здравоохранения республики

В Крыму необходимо создавать государственные предприятия, которые будут заниматься сельскохозяйственным производством. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Совете министров республики заявил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, у государства достаточно возможностей, чтобы изыскать средства на создание сельхозпредприятий. “Частный бизнес, конечно, более эффективен, как правило, но я уверен, что у государства сегодня достаточно возможности, чтобы изыскать средства и найти возможность управлять таким процессом. Кто нам мешает взять ресурс под создание комплекса по производству крупного рогатого скота и производству молока? Никто”, – отметил Аксёнов и призвал: “Давайте сделаем оценку конкретного проекта, наймем менеджера по контракту, который будет работать в данном направлении, чтобы у государства находились в руках определенные рычаги, связанные с таким сельхозпроизводством, в том числе и по выращиванию различных культур”.

Аксенов также напомнил, что в Крыму необходимо провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения, с тем, чтобы начать обрабатывать все участки, которые много лет находились в запустении. И.о. главы республики дал поручение профильному вице-премьеру за неделю подготовить и представить программу по перспективам использования необрабатываемых сельскохозяйственных земель.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *