В Крыму из рынков хотят сделать торговые центры

Национализированные 28 рынков Крымского республиканского союза потребительских обществ (Крымпотребсоюз) будут преобразованы в торговые центры.

 Это предусмотрено распоряжением Совета министров Республики Крым по утверждению плана организации рынков, принятым сегодня в ходе выездного заседания правительства в райцентре Советский.  В пояснительной записке к документу указано, что в министерство промышленной политики Крыма поступило ходатайство ГУП «Крымская торговая компания», на баланс которой перешли 28 рынков Крымпотребсоюза, об исключении вышеназванных объектов из плана организации рынков на территории республики. 

«Для более эффективного использования имущества потребительских обществ, создания более комфортных условий для продавцов и покупателей ГУП РК «Крымская торговая компания» в дальнейшем данные объекты (рынки) планирует использовать как торговые комплексы», – говорится в документе. По планам «Крымской торговой компании», реорганизация не ухудшит условий торговли на бывших рынках Крымпотребсоюза. Для предоставления мест мелким сельхозпроизводителям и гражданам, имеющим приусадебные участки, 6 дней в неделю на территории торговых комплексов будут проводиться ярмарки. Сегодня Совмин утвердил план организации рынков, по которому предусмотрено создание 19 розничных торговых рынков, доведя их общее количество в республике до 165.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *