В Крыму хотят полностью обновить парк троллейбусов

Правительство РФ утвердило программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта на территории Крымского федерального округа.

Обещают обновить парк троллейбусов на 100%. При этом, как известно, Крым в 2010-2012 годах получил десятки новых, современных и комфортабельных троллейбусов.Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабмина.Согласно документу, данная программа даст возможность транспортным организациям Крыма и Севастополя приобретать современную технику без существенных затрат с их стороны, а также повысить эффективность и качество транспортного обслуживания населения. Кроме того, программа позволит обеспечить занятость 7632 работников транспортного машиностроения и создать не менее 2 тыс. новых рабочих мест в транспортных организациях.

Программа предполагает передачу транспортным организациям в лизинг троллейбусов, трамваев и автобусов, работающих на газомоторном топливе, на льготных для лизингополучателя условиях: авансовый платеж – от 0%, ставка по договору лизинга – 7,9%, срок лизинга – до 5 лет.

Закупаться будет только техника, произведенная на территории России, «что позволит поддержать российские машиностроительные организации и стимулировать спрос на отечественную технику».

За счет поставок пассажирской техники в лизинг до конца 2015 года планируется на 100% обновить парк троллейбусов и трамваев; увеличить парк автобусов на 58%, парк троллейбусов – на 64%, парк трамваев – на 82%.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *