В Крыму на воинский учет поставлено 90% граждан

Крым готовится к осеннему призыву на военную службу граждан 1988-1997 годов рождения, который будет проводиться в октябре-декабре 2015 года. 

Об этом корреспондентам сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

По словам военного комиссара Крыма Анатолия Малолетко, уже разработан и издан указ Главы республики о создании призывных комиссий обеспечения и проведения осеннего призыва, согласован и издан приказ Министерства здравоохранения Крыма о создании медицинских комиссий. «Завершено обучение в школах ДОСААФ 100 граждан по военно-учетной специальности «Категория «С», подлежащих призыву в октябре-декабре 2015 года. Подготовлены двухдневные инструкторско-методические сборы с председателями комиссий под руководством Главы республики», – сообщил Малолетко.

По его словам, для довольствующихся служб Черноморского флота и штаба округа завезли необходимое имущество для призыва, решен вопрос с питанием призывников.

Продолжается работа по постановке граждан на воинский учет и выдаче военных билетов. «На данный момент мы поставили до 90%. Активно организована работа по выдаче военных билетов российского образца, приступили в соответствие с мобилизационным заданием к разработке документов мобилизационного планирования. Активно ведется работа по постановке техники, транспорта на учет организации и граждан», – сообщил военный комиссар Крыма.

В то же время он отметил и некоторые нерешенные на данный момент вопросы. «Первое – это ввод в эксплуатацию второй очереди республиканского сборного пункта, – сообщил Малолетко. – Также необходимо дообеспечить учреждения здравоохранения муниципальных образований возможностью по исследованию крови на антитела и вирусы иммунодефицита человека, гепатита B и C».

В свою очередь глава республики, председатель призывной комиссии Крыма Сергей Аксенов пообещал всестороннюю помощь в подготовке осеннего призыва. «Будем помогать, – подчеркнул он в ходе общения с военным комиссаром Крыма. – И обещаю поддержку в части выделения средств в бюджете 2016 года по всем вашим предложениям».

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *