В Крыму начала вещание радиостанция «Голос России»

Российская государственная радиостанция «Голос России» запустила в пятницу круглосуточное вещание на территории Крымского федерального округа.

«Крым сегодня важнейший регион России, и наша радиостанция будет способствовать всем переменам к лучшему на полуострове», – сказал о запуске «Голоса России» Дмитрий Киселев, генеральный директор МИА «Россия сегодня», в состав которого входит радиостанция.

По информации издания, «Голос России» имеет самое большое покрытие в Крыму на ФМ-волнах: 102.3 FM – в Симферополе, Алуште, Бахчисарае и Феодосии, 104,1 FM – в Севастополе, Ялте, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, 105,3 FM – в Керчи и Судаке,107,1 FM — в Белогорском и Нижнегорском районах, 100,2 FM – в Черноморском районе.

«Его основная цель – не только информировать крымчан о событиях в общественно-политической жизни Российской Федерации, но и на совершенно новом для полуострова уровне освещать процессы, происходящие в самой Республике – качественнее, глубже, оперативнее», – отметил руководитель регионального представительства «Голоса России» Вадим Волченко.

По его словам, уже во время первого часа вещания радиостанции в редакцию поступили звонки от десятков слушателей, «которые благодарили нас за то, что теперь и в Крыму можно услышать информационное радио».

 

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *