В Крыму начался прием заявлений на бесплатное получение земли

С 16 марта муниципалитеты Крыма начали принимать заявления от льготников  о постановке их на очередь для бесплатного предоставления земельного участка.

Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.Основным критерием постановки гражданина в очередь является его проживание в течение 5 последних лет на территории одного муниципального района или городского округа.

Всего определено четыре вида участков: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.«Дата и время принятия заявления от гражданина в дальнейшем определит его порядковый номер в общей очереди поселения или городского округа.

При принятии заявления гражданину будет выдаваться уведомление с указанием даты и времени приема заявления. Все данные, поданные гражданином, будут в порядке межведомственного взаимодействия проверяться», — уточнил министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр Гордецкий.

Общий срок для принятия решения – не более 45 рабочих дней со дня приема заявления.

 

Источник: 15minut

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *