В Крыму национализированы еще три здравницы, теперь их список превышает 120

Госсовет Крыма дополнил в среду список национализированного имущества тремя пансионатами и гостиницей в Ялте, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Согласно принятому парламентом документу, республиканским имуществом признаются пансионаты “Энергетик”, “Массандра”, “Кастрополь” и гостиница “Крым”.Теперь в списке национализированных здравниц 122 объекта.3 сентября Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества, которое так или иначе принадлежало структурам губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

В список имущества, которое в дальнейшем будет продано на торгах, вошли 82 объекта, в частности, санаторий “Форос”, детские оздоровительные комплексы, базы отдыха. Позже список был расширен еще на пять пунктов, в него вошли земельные участки в поселке Форос общей площадью более 65 гектаров.

Средства от продажи объектов пойдут на компенсацию вкладчикам Приватбанка, которые не подпадают под возмещение (вклады которых были выше 700 тыс. руб.).

Позже и. о. главы республики Сергей Аксенов сообщил, что власти Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектов, при этом часть полученных средств также пойдет на компенсации пострадавшим вкладчикам украинских банков. Он уточнил, что в первую очередь, скорее всего, будут приватизированы объекты санаторно-курортного комплекса.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *