В Крыму неисправны более тысячи пожарных гидрантов

Наиболее сложная обстановка сложилась в Симферополе, Джанкое, Керчи и Алуште.

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят мероприятия по проверке противопожарного водоснабжения с представителями коммунальных служб и органов местного самоуправления сообщает пресс-служба ведомства.

Оценка источников наружного противопожарного водоснабжения Республики Крым показала, что на территории расположено 9032 пожарных гидранта, из которых 1296 находятся в неисправном состоянии, что составляет 14,3 % от их общего количества. Наиболее сложная обстановка сложилась в Симферополе,  Джанкое, Керчи и Алуште.

“Противопожарное водоснабжение Республики Крым стоит на особом контроле спасателей, – говорит заместитель начальника Главного управления Алексей Еременко. – Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. Зачастую, при возникновении пожара спасатели вынуждены прокладывать магистральную линию для забора воды с пожарного гидранта, который расположен в нескольких кварталах от места пожара. В свою очередь это увеличивает время ликвидации огня и может привести к трагическим последствиям”.

По результатам проверок всем руководителям водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, в которых перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *