В Крыму откроют высшее училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины

Приоритетными статьями расходов на отрасль физической культуры и спорта, одобренных Государственным Советом РК в рамках принятых недавно поправок к бюджету, будут Крымское высшее училище олимпийского резерва и Республиканский врачебно-физкультурный диспансер. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Госсовета РК по образованию, науке, делам молодежи и спорту сообщил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

«Что касается планируемого бюджета. В первую очередь мы делаем акцент на государственные учебные учреждения 1-2 уровня аккредитации – это Крымское высшее училище олимпийского резерва как центр подготовки спортивного резерва и на охрану здоровья. Прежде всего, это создание на базе нашего врачебно-физкультурного диспансера центра спортивной медицины и создание диспансеров на уровне городов и районов», – сообщил Виталий Романов.

Так, из общей суммы предусмотренных ассигнований в 117,7 млн. рублей на высшее училище олимпийского резерва планируется выделить 29,9 млн. рублей, а на врачебно-физкультурный диспансер – 81,7 млн. рублей.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *