В Крыму переходный период в учетно-регистрационной сфере продлён до 2019 года

Сроки переоформления права собственности на недвижимое имущество, в том числе на земельные участки продлены до 1 января 2019 года.

Об этом сообщает сайт ГБУ РК «МФЦ».

Таким образом, крымчане могут обратиться в центры «Мои документы» и подать документы на регистрацию права собственности в любое удобное рабочее время центров вплоть до 2019 года.

Соответствующий закон 10 июня приняла Государственная Дума Российской Федерации сразу в трёх чтениях. Закон касается возможности установления особенностей имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним нормативно-правовыми актами Крыма.

В статье 12.1. Федерального конституционного закона говорится, что «до 1 января 2019 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере».

У крымчан появится возможность дооформить право на землю, у аграриев – пролонгировать договоры аренды.

Также законодательное нововведение послужит весомым поводом для продления «налоговой льготы» за оформление ранее учтенных объектов недвижимости.

Скоро многофункциональные центры «Мои документы» будут оказывать государственные и муниципальные услуги с выездом на дом. Кроме того, с 24 октября многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» готовы взять на себя выдачу заявителям документов по результатам услуги Госкомрегистра «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

 

Источник: novosti.tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *