В Крыму пока будут отключать свет – Минтопэнерго

Веерные отключения потребителей в Крыму будут продолжаться, поскольку полуостров продолжает испытывать дефицит электроэнергии, который составляет порядка 200-250 МВт, сообщают РИА Новости (Крым).

По информации, предоставленной в пресс-службеминистерства топлива и энергетики Республики Крым, в полдень пятницы суммарная генерация составила 1062, 8 МВт, из которых по одной линии “Каховская — “Титан” поставляется 169 МВт, по двум веткам первой очередиэнергомоста “Кубань — Крым” – 377,9 МВт, а собственно генерация вырабатываемая на территории Крыма составляет чуть более 515 МВт.

– Отключения потребителей пока будут, от этого никуда не деться, поскольку по второй ветке энергомоста электричество необходимо подавать на промышленные предприятия, – отметили в пресс-службе минтопэнерго.

График аварийных и плановых отключений имеется на сайте ГУП “Крымэнерго” и с ним можно ознакомиться всем крымчанам. Что касается города Севастополя, то правительство города-героя также предоставило в пятницу график отключений на своем сайте. 

Главы администраций крымских регионов сообщили, что графики отключений в основном соблюдаются. Электроэнергия подается не менее 12-20 часов в сутки, отключения происходят в основном в вечернее и ночное время, когда нагрузка на сети возрастает.

К примеру, в Ялте, как сообщили в пресс-службе местной администрации, электроэнергия подается 20 часов в сутки. В Феодосии, по информации главы администрации Дмитрия Щепеткова, местных жителей не ограничивают с подачей света.

– Электричество подается 24 часа в сутки, проблем нет, за исключением мелких аварий в сетях, которые устраняются ремонтными бригадами, — сообщил Щепетков.

По словам главы администрации Евпатории Андрея Филонова, электроэнергия в дома местных жителей подается не менее 23 часов в сутки.

– Есть, конечно отключения, но не более часа-полутора в отдельных районах города. Но это в пиковые часы, вечером, когда нагрузка возрастает, — отметил Филонов.

Глава администрации Джанкойского района Александр Бочаров также отмечает, что графики отключений/подключений в районе соблюдаются.

– Электроэнергия подается четко по графикам, девять через три часа, то есть в общем получается восемнадцать часов в сутки,  — сообщил он.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *