В Крыму появятся три новых автобусных маршрута

Транспорт соединит Алушту с небольшими посёлками. В Алуштинском округе в ближайшее время планируют запустить три новых автобусных маршрута.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщил начальник отдела по транспорту и связи управления капитального строительства и ЖКХ горадминистрации Андрей Полянский, передает Е-Крым.

По словам чиновника, новые маршруты соединят город с отдаленными селами Приветное и Малый Маяк.

 – Ведется подготовка к курортному сезону, у нас готовы новые маршруты. Это маршруты Партенит-Карасан, Алушта-Малый Маяк и Алушта-Приветное, — рассказал Полянский.

 Начальник транспортного отдела отметил, что для обслуживания новых маршрутов может быть назначен временный перевозчик на срок до полугода – до вступления в силу закона о проведении конкурсов перевозчиков. Он уточнил, что перевозчики уже найдены и через некоторое время такие маршруты появится.

 Кроме того, по словам первого заместителя главы Алуштинской администрации Юрия Лабушкина, целесообразно скорректировать маршрут Алушта-Приветное с охватом поселка Зеленогорье, о чем просят местные жители. На данный момент в Алуште действует 13 автобусных маршрутов общего пользования, четыре из которых – сезонные. Их обслуживают 18 автобусов.

 

 

Источник: iskra

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *