В Крыму предлагают ввести упрощенный визовый режим

Министерство по делам Крыма предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в Крым и Севастополь для иностранных граждан. Об этом сообщила директор Департамента правового регулирования ведомства Татьяна Караваева.

С трибун звучат заявления, которые вводят в ступор клиентов и убаюкивают отельеров. Для представителей власти и бизнеса важно посмотреть правде в глаза. Хотя бы сейчас.

По её словам, такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля.

В частности, предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан — представителей организаций, инвесторов, лиц, приглашенных в Крым и Севастополь для обсуждения возможного сотрудничества, а также приезжающих на полуостров в туристических целях.

В законопроекте также предусмотрена возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через госграницу при въезде в Крым и Севастополь. Срок визы — не более 30 дней.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *