В Крыму предложили ограничить стоимость авиаперелетов

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко полагает, что установление сезонной предельно допустимой стоимости авиаперелетов на полуостров поможет решить проблему их дороговизны.

Крымское отделение Южного управления Банка России начало выдавать новые банкноты номиналом 2000 рублей банкам, действующим на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба отделения.

«Купюры номиналом 200 рублей находятся в обращении в республике с октября этого года, – говорится в сообщении. – Первыми купюры поступили в города, символы которых изображены на банкнотах: Севастополь и Владивосток, а также в Москву, Хабаровск и Симферополь. Во всех федеральных округах страны новые деньги появляются постепенно».

В пресс-службе пояснили, что введение в обращение любой купюры нового номинала требует настройки и адаптации банкоматов и кассового оборудования, что занимает некоторое время.

В банки Крыма новые деньги поступают согласно поданным заявкам. «Жители полуострова могут получить их, например, на сдачу в торговых точках, при снятии наличных в кассах банков, а также на предприятиях, где они работают, при получении заработной платы, уточнили в пресс-службе. – Банки и торговые сети Крыма активно проводят работу по обучению своих специалистов, а также по настройке кассового оборудования и банкоматов».

Новые 200-рублёвые купюры с изображением символов Севастополя появились в Крыму в середине октября.

 

Источник: c-inform.info