В Крыму продолжают принимать документы на загранпаспорта

Центр по оформлению заграничных паспортов в городе Симферополь не будет приостанавливать работу из-за большого числа обратившихся крымчан и продолжит работу в прежнем режиме.

Об этом сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Крым.«Пункт оформления загранпаспортов в Симферополе работает и приостанавливать свою деятельность не будет. Ведутся работы по внедрению электронной очереди для удобства граждан», – отметили в ведомстве.

Также до декабря планируется открыть еще несколько пунктов оформления загранпаспортов в городах Крыма.

Ранее на аппаратном совещании в Совмине Крыма озвучил начальник управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош сообщил, что большое количество желающих оформить загранпаспорта осложняет работу по их оформлению. «Мы, наверное, рано открыли (выдачу загранпаспортов). Это нереально, в одном месте на весь Крым, еще больше будет жалоб», – заявил он.

Ярош сообщил, что будет ходатайствовать либо о временном ограничении выдачи на территории Крыма загранпаспортов, либо о выделении дополнительных ресурсов для открытия пунктов в других городах республики.

В очереди на подачу документов для оформления загранпаспортов граждан РФ, по данным Яроша, находятся более 3 тыс крымчан.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *