В Крыму прозвучат тревожные сигналы

18 декабря с 10:00 в Крыму начнется комплексная проверка системы оповещения населения, сигнал прозвучит два раза из пунктов оповещения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МЧС по РК.В 10:00 и 15:00 по сигналу « Внимание !» жителям полуострова необходимо включить любое из средств приема информации : телевидение, радио, интернет и т.д., по которым пройдет речевой сигнал оповещения .Обобщенные данные по итогам проверки системы оповещения специальная комиссия передаст в МЧС по РК для анализа и выявления недостатков. Результаты будут поданы главе РК Сергею Аксенову.

 Комплексная проверка системы оповещения проводится совместно с органами исполнительной власти Республики Крым с целью своевременного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Этому мероприятию предстоял целый комплекс подготовительных работ, направленных на защиту людей от поражающих воздействий аварий, катастроф, стихийных бедствий и их последствий, обеспечение смягчения этих воздействий, оказание людям помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, – отметили в МЧС

 

Источник: c-pravda

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *