В Крыму пьяный полицейский сбил трех пешеходов и пытался скрыться: один из пострадавших скончался

В Первомайском районе Крыма водитель сбил трех пешеходов, один из которых от полученных травм скончался в больнице. За рулем автомобиля находился пьяный сотрудник полиции.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ.

Происшествие произошло в субботу, 4 января, на улице Ленина в пгт. Первомайское. “Предварительно установлено, что поздним вечером 4 января текущего года 26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля совершил наезд на троих пешеходов – мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения”, – сообщили в Следкоме.

Все трое пешеходов были госпитализированы. 5 января один из пострадавших – 33 летний мужчина – от полученных травм скончался в больнице. У двух других пострадавших переломы.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД РФ по Первомайскому району. Сейчас он задержан.

По словам очевидцев, происшествие произошло около 21:00. “После совершения наезда на пешеходов водитель-полицейский попытался скрыться с места происшествия. Был бы трезвый, может, и скрылся бы, но “по синьке” заехал во дворы в тупик. Его догнали свидетели и заставили вернуться на место аварии. Водитель был настолько пьян, что его свидетели вытаскивали из авто”, – сообщают в группе “Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП” в “ВК”.

По данным Следкома, уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). За это суд может назначить от 5 до 12 лет тюрьмы.

“Проводится весь комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления”, – сообщили в Следкоме.

 

Источник: 3652