В Крыму рассказали об увеличении числа возвращающихся из депортации татар

После присоединения Крыма к России из мест депортации на полуостров вернулись от двух до трех тысяч крымских татар, заявил вице-спикер государственного совета республики Крым Ремзи Ильясов.

Об этом сообщает«Интерфакс».«Этот поток сейчас стал увеличиваться в связи с тем, что Крым вошел в состав Российской Федерации. Мы это ощущаем», — отметил Ильясов.Президент России Владимир Путин 21 апреля 2014 года подписал указ о реабилитации крымско-татарского народа. Согласно новой Конституции Крыма, крымско-татарский язык на территории республики стал государственным, для татар был открыт реальный доступ на государственную службу.После присоединения Крыма к России из мест депортации на полуостров вернулись от двух до трех тысяч крымских татар, заявил вице-спикер государственного совета республики Крым Ремзи Ильясов.

Об этом сообщает«Интерфакс».«Этот поток сейчас стал увеличиваться в связи с тем, что Крым вошел в состав Российской Федерации. Мы это ощущаем», — отметил Ильясов.Президент России Владимир Путин 21 апреля 2014 года подписал указ о реабилитации крымско-татарского народа. Согласно новой Конституции Крыма, крымско-татарский язык на территории республики стал государственным, для татар был открыт реальный доступ на государственную службу.

 

Источник: lenta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *