В Крыму реконструируют участок дороги на Ай-Петри

В 2015-2016 годах запланирована реконструкция автомобильной дороги Бахчисарай — Ялта, сообщили в отделе по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской райгосадминистрации.

В частности, реконструкция охватит участок автодороги от села Соколиное до 49 км на гору Ай-Петри. Финансирование работ предусмотрено за счет средств федерального бюджета в размере 270 миллионов рублей. Реконструкция запланирована в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», утвержденной правительством Российской Федерации.

Ранее ялтинские депутаты приняли решение о выделении 1,2 миллиона рублей на расчистку территории плато Ай-Петри от остатков снесенных еще в 2007 году конструкций самовольных строений.Ай-Петри теперь входит в состав муниципального образования городской округ Ялта, это наша территория, и мы на ней наводим порядок, — сообщил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев.Заместитель директора Департамента экономического развития Сергей Остер напомнил, что несколько зданий и сооружений на Ай-Петри возле верхней станции канатной дороги были описаны и снесены по решению суда.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *