В Крыму сформирован артиллерийский полк для прикрытия береговой линии

 Новый артиллерийский полк для прикрытия береговой линии сформирован в Крыму. На вооружении у него находится около 300 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В числе вооружения – более 60 единиц новых артиллерийских систем: противотанковый комплекс “Хризантема”, 152-мм гаубицы “Мста”, оснащенные автоматизированной системой наведения орудия, реактивные системы залпового огня “Торнадо-Г”.

“Личный состав воинской части сформирован по смешанному принципу. Должности, определяющие боеготовность артиллерийских подразделений, укомплектованы военнослужащими по контракту. В основном это должности командиров орудий, наводчиков-операторов, топогеодезистов, вычислителей, механиков-водителей”, – говорится в сообщении пресс-службы.

В августе личный состав полка примет участие в лагерном сборе ракетных войск и артиллерии, который пройдет в Крыму на полигоне Ангарский. В течение месяца артиллеристы будут совершенствовать профессиональную выучку, наращивать боевую слаженность подразделений, а на заключительном этапе сбора проведут тактические учения с боевыми стрельбами. Половина занятий, в том числе стрельб, пройдет в ночное время.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *