В Крыму собираются полностью заменить украинскую продукцию своей

Министерство экономического развития РК совместно с Министерство сельского хозяйства РК готовится представить в октябре программу по импортозамещению.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр экономического развития Республики Крым Светлана Верба.Местные производители продукции и заброшенные производства получат новые возможности.

«Мы сейчас активно реализовываем программу по импортозамещению. Мы переходим, прежде всего, на поддержку нашего производителя – на расширение его возможностей, на создание производств продукции, которая ранее завозилась из Украины. Это и крупы, и подсолнечное масло, это и укрепление нашей базы по молочному производству, включая детское питание.

С использованием всех мощностей, даже тех, которые были заброшены. Идет активный поиск инвесторов и тех инициативных людей, которые возьмут на себя смелость по организации этого производства на 34 площадках», – пояснила Светлана Верба.Как уточнила министр, программа предполагает привлечение, как бюджетных средств, так и средств инвесторов.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *