В Крыму сотрудники ГИБДД раздают туристам карты полуострова, на которых указаны самые аварийно-опасные участки

В Крыму сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать прибывающим на отдых туристам карты-справочники полуострова.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД МВД РФ по Республике Крым.

Кроме карты автодорог, в буклетах указаны самые аварийно-опасные участки крымских дорог и места концентрации дорожно-транспортных происшествий, размещена таблица расстояний между населенными пунктами и справочная информация о штрафах за нарушения правил дорожного движения.

 Кроме того, в карте-справочнике указаны места организованного отдыха автотуристов, содержится информация о достопримечательностях полуострова, выделены особенности вождения по горным дорогам.

 По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, такие буклеты раздаются на всех въездных стационарных постах на полуострове и на Ангарском перевале.

 Ранее министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий рассказывал о программе, в рамках которой на автозаправочных станциях Крыма планировалось раздавать бесплатные карты для туристов. По мнению Стрельбицкого, чтобы туристы узнали о Крыме, необходим целый комплекс мероприятий, так как пока наблюдается существенный интерес только к хорошо известным регионам полуострова – таким, как Ялта. Планировалось, что программа будет запущена с 1 июня.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *