В Крыму создано 2280 дополнительных временных рабочих мест, субсидируемых из федерального бюджета

В рамках поддержания рынка труда в Крыму создано 2280 временных рабочих мест, субсидируемых из федерального бюджета.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

“У нас заключено на сегодняшний день 175 договоров с предприятиями на 2280 временных рабочих мест, и уже есть договоренность о создании 800 рабочих мест на красноперекопском и феодосийском предприятиях”, – сообщил Бродовский.

Также Бродовский подчеркнул, что временные рабочие места не требуют дополнительной квалификации, для их создания предприятию необходимо внести место в штатное расписание и принять сотрудников на работу. “Из федерального бюджета в том числе и на эти цели уже поступило 182 млн рублей. Фонд компенсирует предприятиям, создавшим такие места, средства на выплату минимально заработной платы и на начисления в бюджет, а также выделяет на каждого временного работника по 1 тыс рублей на спецоборудование и материалы”, – рассказал Бродовский.

В середине июня министр соцполитики и труда Елена Романовская сообщала, что в рамках поддержки рынка труда Крыма предполагается создание 5 тыс дополнительных временных рабочих мест.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *