В Крыму упала с крыши 12-летняя девочка: МЧС пришлось разбирать стену дома, чтобы достать ребенка

Происшествие едва не стоило ребенку жизни.

Чтобы вызволить ее, спасателям даже пришлось сносить стену дома. 

Как сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, это случилось сегодня ночью. На центр связи 14 пожарно-спасательной части поступило сообщение, что на восточной набережной г. Алушта, в кооперативе «Лазурный» с крыши 3-х этажного дома упал ребенок и оказался зажатым между двух «глухих» стен. На место происшествия оперативно выехало одно отделение пожарно-спасательной части и отделение аварийно-спасательного отряда «Крым – Спас».

Прибыв к месту вызова было установлено, что 12 – летняя девочка, проживающая в г. Запорожье, упала с крыши и самостоятельно выбраться не в состоянии. Спасательную операцию усложняло сразу несколько факторов. Во-первых, подобраться к ребенку было возможно только с крыши или путем частичной разборки несущей стены, при этом оба способа могли причинить девочке дополнительные травмы. Решение требовалось принимать быстро, так как состояние ее здоровья оставалось неизвестно.

«Времени на размышления не оставалось, – говорит начальник оперативной группы 2 пожарно-спасательного отряда Денис Матушкин. – С помощью альпинистского снаряжения организовали спуск спасателя между домов, при этом расстояние между стенами было чуть более метра. Наш сотрудник накрыл ребенка пледом, чтобы защитить от пыли и мусора во время разборки стены, после чего с помощью носилок мы передали пострадавшего ребенка медикам».

Работы по спасению были завершены буквально за пол часа. Машиной скорой помощи ребенок был направлен в лечебное учреждение, по предварительной информации ее жизни ничего не угрожает.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *