В Крыму упрощен порядок переоформления прав на аренду земель сельхозназначения

Порядок, регулирующий процедуру переоформления прав аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения, ранее полученных гражданами в собственность, был изменен.

Об этом корреспондентам сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Изменениями предусмотрен перенос сведений о местоположении границ ранее учтенных земельных участков в государственный кадастр недвижимости. Данная процедура возможна в случае наличия сведений о границах вышеуказанных земельных участков в файлах обмена данными с результатами работ по землеустройству в электронном виде, которые ранее являлись основанием для государственного учета.

«Таким образом, при наличии данных о границах ранее учтенных земельных участков в электронном виде стало возможно осуществлять переоформление права аренды земель сельскохозяйственного назначения без проведения кадастровых работ», – сообщили в Минимуществе РК.

Также в ведомстве напоминают, что, в соответствии с ФЗ от 29.06.2015 г. № 157-ФЗ («О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации») была отменена уплата госпошлины за госрегистрацию прав на недвижимое имущество, в том числе за земельные участки, возникших на территории Республики Крым до дня вступления в силу Федерального конституционного закона.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *