В Крыму услуги по обслуживанию газового оборудования стали платными

С начала текущего года услуги по обслуживанию внутридомового газового оборудования и по очередной поверке газовых счетчиков стали платными. Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» сообщил заместитель директора государственного унитарного предприятия «Крымгазсети» Дмитрий Надточаев.

По его словам, раньше цена данных услуг входила в общую стоимость поставки природного газа. «На сегодняшний день они выделены», – отметил Надточаев и заявил, что поводом для введения платных услуг послужил тот факт, что в Крыму цена газа самая низкая по сравнению с другими регионами России. «С 1 января она поднялась на 2% и составляет для абонентов, которые потребляют менее 6 тыс кубов газа в год, 2 рубля 93 копейки за куб», – пояснил замдиректор «Крымгазсети».

Надточаев уточнил, что плата будет взиматься раз в год, на протяжении которого все работы по ремонту и устранению неполадок будут проводится без взимания денег с абонентов.

В ГУП «Крымгазсети» не исключают того, что в ближайшее время крымчанам придется заменить имеющиеся у них бытовые газовые счетчики.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *