В Крыму вторые сутки ищут пропавшего 5-летнего ребенка. Возбуждено уголовное дело

В Белогорском районе Крыма пропал 5-летний ребенок. Поиски мальчика продолжаются вторые сутки. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. 

Как сообщили  в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым, сообщение об исчезновении ребенка поступило вечером 31 мая. По предварительным данным, мальчик с матерью находился на пастбище в районе села Ароматное. В последний раз ребенка видели на берегу реки Бурульча. Поиски были начаты немедленно и продолжаются до настоящего времени. В поисках задействованы 78 человек, из них 37 человека личного состава МЧС, а также сотрудники МВД, администрация сельского поселения, волонтеры. Обследуются русло реки Бурульча, а также близлежащий лесной массив.

В свою очередь Белогорский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в.» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). «В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения ребенка. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *