В Крыму заявили, что доля российских товаров на полуострове достига 80 процентов

Доля российских продовольственных товаров в Крыму составляет уже 80%. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной выставке производителей России «РосЭкспоКрым», сообщил первый замминистра промышленной политики Крыма Константин Равич.

«Что касается поставок с Украины, на сегодняшний день происходит диверсификация поставок, и практически уже 80% продукции идет непосредственно с Российской Федерации, поэтому от Украины мы будем зависеть все меньше и меньше», – заявил Равич. Он также отметил, что уровень цен в Крыму на продукты питания значительно ниже, чем в соседних областях России.

 «Мы сопоставляем цены с нашими соседями – Краснодарским краем и Ростовской областью, и что касается цен, Крым отличается от этих регионов в положительную сторону, цены на основные группы товаров ниже», – сообщил он. На следующей неделе 150 российских компаний примут участие во II выставке производителей России «РосЭкспоКрым», которая пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист». Вход на выставку для посетителей свободный.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *