В Ленинском районе отремонтируют детские площадки

В Ленинском районе после проверки прокуратуры будут отремонтированы детские площадки.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. Надзорное ведомство провело проверку безопасности детских игровых и спортивных площадок на территории поселка Ленино, в ходе которой было установлено, что детские площадки поселка находятся в ненадлежащем состоянии: используется непригодное, сломанное и поврежденное оборудование, территория не благоустроена, заставлена посторонними объектами.

Такое состояние зон для детского отдыха обусловлено отсутствием контроля со стороны должностных лиц Ленинского поселкового совета. В частности, только три площадки стоят на балансе органа местного самоуправления, остальные являются по сути бесхозными, ответственные лица за техобслуживание не назначены, соответственно, мероприятия, направленные на поддержание состояния площадок и его улучшение, не осуществляются.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор района внес представление в адрес председателя Ленинского поселкового совета с требованием обеспечить качественную эксплуатацию детских игровых площадок. По требованию прокуратуры все игровые зоны приняты на баланс, назначены ответственные за состояние безопасности оборудования, составлен график восстановительных работ.

 

Источник: sevua.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *