В Ливадии снесут все незаконные торговые объекты, расположенные у остановки общественного транспорта

В среду, 16 сентября, глава администрации Ялты Андрей Ростенко провел выездное совещание по вопросу санитарного состояния и благоустройства посёлка Ливадия.

В нём приняли участие депутаты Ялтинского городского совета от партии “Единая Россия” Елена Надель и Владимир Охрименко, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий администрации города Ялты, представители общественности.

“Ливадия – один из красивейших посёлков Южного берега Крыма и знаменитый исторический объект. Он должен быть в идеальном состоянии”, – выразил уверенность Андрей Ростенко.

Как сообщал отдел информационного обеспечения администрации Ялты, в ходе выезда глава администрации обозначил ряд ключевых проблем и дал соответствующие поручения своему заместителю Виктору Комиссарову, курирующему сферу ЖКХ, а также руководителям структурных подразделений и муниципальных предприятий региона.

В частности, Андрей Ростенко поручил изыскать возможность для переноса контейнерной площадки ТБО, расположенной за рестораном “Царская конюшня” и демонтировать забор на ул.Батурина, ограждающий территорию бывших Ливадийских бань. На этом месте, по его словам, может появиться парковка, что позволит разгрузить центр посёлка от скопления транспорта и пробок.

Также глава администрации выразил возмущение количеством торговых объектов, размещённых в районе остановки общественного транспорта, и поручил демонтировать все павильоны и ларьки, установленные без разрешительных документов. Часть из них, по его словам, оборудована предпринимателями, ранее работавшими на территории Ливадийского дворца, а часть – размещена самовольно, они не включены в схему дислокации нестационарных торговых объектов. По поручению Андрея Ростенко будет проведена их проверка, в ходе которой все самовольные конструкции будут демонтированы.

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *