В Ливадии восстановили пешеходный мост

Завершились последние строительные работы по восстановлению 150-метрового пешеходного моста, который с 1971 года соединяет посёлок Ливадию с Ялтой.

  Это стало долгожданным событием для местных жителей, так как, по словам самих горожан, в последнее время мост превратился в целую полосу препятствий, которую сложно было преодолеть даже самым умелым и находчивым.

 Как рассказали ялтинцы, два года назад единственная дорога, по которой отдыхающие и местные жители могли пройти на пляж, силами хозяев соседних домов была восстановлена, но через некоторое время деревянное покрытие моста пришло в негодность.

“С колясками и детьми здесь было очень сложно пройти. Посетители Ливадийского дворца, которые приезжают в Ялту из разных уголков мира, были просто в недоумении, как по этой аварийной дороге вообще могут ходить люди!” – рассказал ялтинец, сотрудник санатория “Узбекистан” Игорь Мосягин, который и сам неоднократно проводил латочный ремонт покрытия моста.

В июне к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко поступило коллективное обращение от жителей Ливадии по данному вопросу. Лично осмотрев аварийный объект, он подчеркнул, что в ближайшее время мост обязательно будет восстановлен. Эту инициативу поддержало руководство Ялтинского местного отделения партии “Единая Россия”, которое взяло на себя ответственность за реализацию проекта.

По словам ялтинцев, уже через несколько дней на аварийном объекте закипела работа. Строительная бригада в течение двух недель выполнила замену деревянного покрытия моста и провела специальную обработку конструкции, которая на протяжении долгих лет будет защищать мост от влаги и разрушения. Также была организована обрезка деревьев и приведены в порядок металлические перила и забор.

 Качество проведённых работ сразу оценили как ялтинцы, так и гости курорта, которые уже на протяжении многих лет приезжают на отдых в Крым.

 “Совсем другое дело! Отличный получился мост! Он пользуется большим спросом, поэтому должен соответствовать всем техническим требованиям и нормам”, – отметила отдыхающая из Казахстана Елена.

“От общественности Ялты хотим сказать огромное спасибо главе администрации Андрею Ростенко и партии “Единая Россия” за этот значимый вклад в благоустройство Ливадии. Мы даже не ожидали, что в кратчайшие сроки наше обращение воплотится в жизнь”, – подчеркнул Игорь Мосягин, пожелав руководству города и партийцам дальнейших успехов в работе во благо развития и процветания Ялтинского региона.

 

Источник: ugyalta

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *