В организации «Чистый берег. Крым» сменилось руководство

В общественной организации «Чистый берег. Крым» сменились состав совета и председатель.

Об этом на собрании членов организации сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

На заседании присутствовали двое из трех членов совета организации – Шеремет и Игорь Бурмистров. Третий учредитель и председатель организации Владимир Гарначук не участвовал в заседании.

Шеремет отметил, что «Чистый берег» перестал работать эффективно, в связи с чем было принято решение полностью изменить руководящий состав.

«Работа «Чистого берега» на каком-то этапе застопорилась, начали возникать разные инсинуации. Я не снимаю с себя ответственности, потому что в связи с высокой загруженностью не уделял достаточного внимания, но сегодня необходим новый толчок. Руководство этой организации себя исчерпало, поэтому было принято решение сменить руководство, в которое вхожу я, Игорь Николаевич (Бурмистров) и Владимир Федорович Гарначук, которого нет, и на прошлом заседании не было», – отметил Шеремет.

Вице-премьер добавил, что в правительство часто поступают обращения от граждан о том, что люди, представляющиеся членами «Чистого берега», вымогают средства за легализацию незаконных построек на берегу моря.

Решением членов организации избран совет из трех человек. В него вошли Анна Педос, Анатолий Петров и Александр Сайненко. Возглавила организацию Педос. Шеремет и Бурмистров стали рядовыми членами «Чистого берега». По словам Шеремета, он все равно продолжит помогать организации в работе.

В марте Шеремет сообщил о том, что Гарначук больше не является его помощником.

«Чистый берег. Крым» – общественная организация, возникшая в мае 2014 года по инициативе Совета министров Крыма, в частности, помощника первого вице-премьера республики Владимира Гарначука. Организация призвана привлечь внимание общественности и властей к таким важным для курортного региона проблемам, как доступность пляжей, нарушения в сфере земельных отношений на Черноморском и Азовском побережьях, борьба с незаконным использованием рекреационных территорий.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *