В первой ярмарке вакансий КФУ примут участие 48 крымских предприятий

Крымский федеральный университет в четверг впервые проведет ярмарку вакансий, где будущих сотрудников из числа студентов вуза будут искать 48 предприятий.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев.

«Наша задача – показать студентам работодателя. До недавнего времени диалога студентов с работодателями просто не было. Высшие учебные заведения и учреждения среднего профобразования готовили специалистов по своим программам и планам, в соответствии с собственным пониманием действительности, без учета потребностей, которые стоят перед народным хозяйством, перед работодателем. Теперь нам крайне необходимо познакомить эти две стороны», – отметил Костылев.

По его словам, КФУ стремится к тому, чтобы работодатели высказывали предложения и требования к своим будущим работникам и могли влиять на учебные планы вуза.

По информации директора Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елены Губановой, 130 предприятий Крыма предлагают вакансии студентам и выпускникам университета на постоянной основе.

«На данный момент у нас заключено 1480 договоров с предприятиями Крыма о прохождении нашими ребятами практики. Завтра мы ожидаем новых партнерских соглашений и заключения договоров с предприятиями. Ожидаем, что студенты найдут места для прохождения практики, и у них будет уверенность, что они могут получить работу», – уточнила Губанова.

В осенней ярмарке вакансий КФУ примут участие представители органов государственной власти, аграрного и промышленного сектора, туристического, санаторно-курортного и оздоровительного сектора, а также торговли и иных сфер бизнеса. Открытие ярмарки состоится в 11 часов в актовом зале корпуса А Таврической академии КФУ.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *