В разгар курортного сезона на трассе Симферополь – Феодосия образовались многокилометровые пробки из-за ремонта

Водители большегрузов в некоторых случаях вынуждены ехать по свежеуложенному асфальту.

Из-за ремонтных работ на трассе Симферополь – Феодосия – Керчь образовались многокилометровые очереди.

На некоторых участках водители вынуждены объезжать пробку по встречной полосе либо по обочине, поднимая столбы пыли. Не везде фуры могут разъехаться, поэтому водители едут прямо по свежеуложенному асфальту.

Напомним, в этом году на автодороге Симферополь – Керчь планируется отремонтировать 11 участков. Для этого крымские власти отобрали восемь подрядчиков. Основной объем работ пообещали вести по ночам.

С 1 августа на трассе будет ограничен проезд для большегрузных и транзитных транспортных средств. Объезд будет организован по маршруту: Керчь-Феодосия-п.Владиславовка-п.Желябовка-п.Садовое-п.Октябрьское-г.Симферополь и в обратном направлении. В связи с этим протяженность пути из Керчи в Симферополь увеличится на 40-80 километров.

Кроме того, в объезд будут направлять экскурсионные и нерегулярные перевозки пассажиров. В связи с этим туроператоры обратились к министру курортов и туризма РК Сергею Стрельбицкому с предложением перенести сроки проведения реконструкции трассы на конец курортного сезона. В противном случае, поясняют они, туристы будут отказываться от посещения восточного побережья и от экскурсионных туров, что крайне негативно отразится на проведении сезона-2015.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов заявил, что сроки ремонта трассы переносить не будут, т. к. на эти цели выделен большой объем средств, которые необходимо освоить до дождей.

 

Источник: krymedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *