В Республике Крым инвентаризируют берегоукрепительные и противооползневые сооружения

В соответствии с поручением Главы Республики Крым С.В. Аксенова была  создана межведомственная комиссия по инвентаризации берегоукрепительных и противооползневых сооружений, расположенных в береговой полосе Черного моря на территории Республики Крым.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства имуущественных и земельных отношений РК.

10 августа  в Ялтинском и Алуштинском городских округах рабочие  группы, созданные по итогам заседания комиссии, произвели визуальный осмотр, определили техническое состояние и описали берегоукрепительные сооружения в границах обозначенных муниципальных округов.

«Главной целью работы комиссии и, соответственно, рабочих групп является выявление бесхозных объектов берегоукрепительных сооружений, сбор сведений, технической и другой документации  и приведение объектов в соответствие с требованиями Российского законодательства», – рассказала заместитель министра Оксана Лахина.

По ее словам, результаты проверок также помогут выявить  собственников и пользователей государственного имущества,  зафиксировать  существующие и неучтенные объекты, определить их законность и безопасность.

На этой  неделе члены межведомственной комиссии  также совершат проверки БУСов   в Феодосийском, Судакском городских округах, а также в пгт. Коктебель. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *