В России уверены, что энергопроблемы Крыма будут решены за год

Решить проблемы энергоснабжения Крыма можно за год-полтора.Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике Иван Грачев.

По его словам, достичь такого результата можно за счет запасов газа, которые есть на полуострове. «В Крыму надо строить локальную генерацию на собственном газе – там, где можно быстро сделать не очень большие мощности – стационарные, скромные, распределенные, небольшие, но на собственном газе.

Они могут нарастить примерно 1 миллиард кубометров. Этого достаточно, чтобы закрыть потребности по электроэнергии по минимуму. В этом смысле у Крыма все есть – на гарантиях по тарифам готовы прийти частные деньги. Но это требует изменений федерального законодательства», – цитирует главу комитета «Русская служба новостей».

И.Грачев отметил, что необходимые для этого генерирующие установки можно привезти в Крым из других регионов России. «Они готовы, они уже сделанные, их не надо ни в каком «Сименсе» заказывать. Быстро можно решить проблему», – добавил И.Грачев.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *