В Самаре одну из площадей назвали Крымской

В Самаре площадь Урицкого переименовали в Крымскую.

Соответствующее постановление подписал мэр областного центра Олег Фурсов.

 С такой инициативой в мае выступили депутаты Самарской губернской думы, предложив тем самым отметить годовщину присоединения Крыма к России.

«Переименование будет являться актом сплочения и консолидации общества. Инициативы такого рода дают стимул для быстрейшей адаптации Крыма в составе России в политическом и социальном плане», – цитирует документ «Российская газета».

В мэрии уточнили, что жителям домов, прилегающих к Крымской площади, не придется менять паспорта и документы. Изменился адрес исключительно площади, на которой нет жилых и административных зданий.

Крымская площадь находится на пересечении улицы Урицкого и проспекта Карла Маркса в Железнодорожном районе Самары. Ранее ее называли созвучно ближайшей улице, названной в честь революционера и чекиста Моисея Урицкого.

 Всего в городе насчитывается 16 площадей.

Напомним, ранее байк-клуб «Ночные волки» попросил дать название «Полуостров Крым» станции московского метро, которая будет построена в Мневниковской пойме, а депутат Госдумы РФ Олег Михеев – переименовать метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь».

Кроме того, увековечить присоединение Крыма к России в названиях улиц и новых жилищных комплексов предложили во Владимире.

В свою очередь российский предприниматель, экс-сенатор и основатель Ассоциации развития бизнес-патриотизма Умар Джабраилов предлагает переименовать главную улицу Симферополя в честь президента России Владимира Путина.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *