В самом крупном поселке Феодосии открылась пожарно-спасательная часть

В феодосийском поселке Приморский открыто пожарно-спасательное подразделение, которое в случае необходимости способно обеспечить помощью села, расположенные в восточной части муниципального округа Феодосия.

Об этом журналистам сообщил начальник 4-го феодосийского пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Дмитрий Коваленко в ходе презентации новой части.

По его словам, открытие нового подразделения позволит оперативно оказывать помощь населению. «Согласно техническому регламенту, скорость прибытия спасателей не должна превышать 20 минут в сельской местности и 10 – в городской. С открытием новой части эти показатели мы сможем выполнять», – сказал Коваленко.

По словам главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, принявшего участие в презентации нового пожарно-спасательного подразделения, ранее в Приморском пожарной части не было никогда.

«Поселок с населением около 13 тыс человек ранее никогда не имел своей пожарной части. При 2-часовых летних пробках и территориальной удаленности городских пожарных частей в случае серьезного пожара люди были бы лишены помощи. Благодаря открытию этой части мы понимаем, что по поселку Приморский и селу Береговое гарантированно вопрос закрыт», – сказал Щепетков.

Личный состав части насчитывает 15 человек. Подразделение обеспеченно необходимой пожарно-спасательной техникой, в том числе двумя специализированными автомобилями на базе ЗИЛ-130. Часть расположилась в помещении, выделенном городской властью, его ремонт выполнен силами самих спасателей.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *