В самых аврийных местах на дорогах установят видеокамеры

Государственная автомобильная инспекция заключила договор с Росавтодором, в соответствие с которым в ближайшее время отдельные участки российских автодорог будут оборудованы дополнительными видеокамерами.

Подобные регистраторы появятся в наиболее проблемных и опасных местах, где на протяжение текущего года было зафиксировано более трех дорожно-транспортных происшествий.

Специалистами Росавтодора, ГАИ и Росстандарта были разработаны соответствующие ГОСТы, которые будут регламентировать установку и эксплуатацию камер. 

Приборы смогут регистрировать до 13 видов нарушений ПДД, что в свою очередь минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций.

Предполагается, что наличие камер наблюдения сможет повысить внимательность и осторожность участников дорожного движения на указанных участках.

Также сообщается о том, что в местах, где зафиксировано минимальное количество ДТП, будут размещены муляжи регистраторов. 

По официальным данным ГИБДД РФ, на сегодняшний день автоматизированная система фиксации нарушений ПДД включает в себя около пяти тысяч стационарных и более четырех тысяч мобильных комплексов слежения.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *