В Севастополе 10 процентов водопроводных сетей требуют обновления

В севастополе в аварийном состоянии находятся 120 километров городских водопроводных сетей.

Об этом в прямом эфире Севастопольской телерадиокомпании заявил директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда.«Мы имеем на балансе 1240 километров водопроводных сетей, из них 120 километров – это аварийные сети, которые требуют немедленной перекладки», – сказал Перегуда. Он отметил, что поступающие средства из федерального бюджета направляются, в первую очередь, на ремонт магистральных трубопроводов.

В частности, 3,5 километра водовода из Межгорного водохранилища заменяются пластиковыми трубами высокого давления, что значительно снизит утечки в ближайшее время.По его словам, круглосуточно работают 12 аварийных бригад, которые немедленно выезжают на устранение аварий на водопроводных сетях.Правительство Севастополя реализует комплекс неотложных мер, которые позволят получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров питьевой воды в сутки.

В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения.Губернатор Севастополя Сергей Меняйло 1 ноября подписал распоряжение о введении графика подачи воды в некоторые районы города.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *