В Севастополе билборды будут заменять рекламными экранами

В рамках работы заседания архитектурно-художественного совета при Правительстве Севастополя был обсужден вопрос регулирования рынка наружной рекламы.

Заместитель председателя Градостроительного Совета Александр Измоденов представил членам рекламного совета представителя Правительства Севастополя, взаимодействующего со структурами г. Москвы, Игоря Иванцова.Обращаясь к собравшимся, Игорь Иванцов отметил, что вопрос переформатирования рынка рекламных слуг в Севастополе требует внимания, даже деликатности, необходимо искать компромиссные варианты, которые позволят соблюсти букву закона и интересы малого и среднего бизнеса.

В соответствии с Федеральным Законом «О рекламе», в городе должна быть утверждена схема размещения рекламных конструкций, отвечающая требованиям ГОСТа, архитектуры, туристической привлекательности, безопасности дорожного движения, отметил докладчик.

С учетом того, что Севастополь после вхождения в состав Российской Федерации находится в переходном периоде, было предложено продлить этот период для представителей рынка наружной рекламы в городе до 1 января 2017 года.

Однако работа по наведению порядка в этой сфере уже ведется и будет продолжена. Планируется завершить анализ и инвентаризацию объектов наружной рекламы, провести демонтаж незаконно установленных конструкций, и тех, за которыми не ведется соответствующий технадзор.

Часть законно установленных рекламных носителей было предложено модернизировать, в т.ч. заменить на современные экраны. Кроме того, запланировано провести работу по формированию единой базы рекламоносителей, осуществить соответствующее районирование города и разработать экономически обоснованный тариф на размещение объектов внешней рекламы.

По словам Игоря Иванцова, в Севастополе, как и во всех городах Российской Федерации, наружную рекламу необходимо не только стандартизировать, но и также защитить предпринимателей, дать возможность людям поэтапно войти в новое правовое русло.

В свою очередь, представитель Ассоциации внешней рекламы г.Севастополя отметил, что, «безусловно, российское законодательство по рекламе отличается от украинского, никому не нужен резкий переход, это было бы несправедливо по отношению к бизнесу». «Однако, рекламисты настроены на конструктивную работу», – подчеркнул член рекламного совета.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Александр Измоденов отметил, что цель сегодняшнего диалога – услышать каждое мнение, принять взвешенное решение, внедрить комплексные меры с тем, чтобы рынок рекламы в Севастополе функционировал в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и соответствовал архитектурно-историческому облику Севастополя.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *