В Севастополе две сельские школы влились в школу №47

Правительство Севастополя присоединило две начальные сельские школы к средней школе №47. Соответствующее решение принято на последнем заседании правительства.

Директор департамента образования Михаил Родиков пояснил, что «речь идет о реорганизации школы №47». «На территории Байдарской и Варнаутской долин расположены три образовательных учреждения: начальная школа в селе Гончарное, в которой сейчас учатся 26 человек, начальная школа в селе Передовое, в которой обучаются 16 человек, и средняя школа №47, в которой учатся более 700 человек. Проект постановления предполагает создание единого образовательного учреждения», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что «в школе №47 имеется в наличии семь автобусов, и доставка детей из Гончарного будет осуществляться без проблем».

11 ноября 2016 года правительство Севастополя на очередном заседании приняло госпрограмму развития образования на 2017-2020 годы общей стоимостью 27,934 млрд рублей. Из этой суммы из федерального бюджета выделяется 2,8 млрд рублей, остальные средства – из городского бюджета.

Представляя программу, Родиков заявил, что до 2020 года в Севастополе будут построены шесть новых школ и семь детских садов. Из них четыре школы и пять детских садов – в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, и две школы и два детсада – за счет городского бюджета.

 

Источник: novosti.tavrika.su