В Севастополе хотят решить проблему строительного мусора путем его дробления и повторного использования в отсыпке сельских дорог

Строительный мусор, которым завалены многие лесопосадки и пустыри Севастополя, будет измельчаться на специальном полигоне и использоваться повторно в дорожных работах. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

“Место для складирования строительного мусора властью Севастополя пока не определено. Однако в Юхариной балке разворачивается производство по дроблению такого мусора. Все строительные организации будут обязаны свозить его в этом место, – рассказал Атаманцев. – Измельченные фракции бетона и асфальта будут использоваться в отсыпке и подготовке, например, сельских дорог”.

Севастопольские общественники из движения Sevsvalki насчитали в прошлом году более 700 несанкционированных свалок в черте города, значительную часть из которых составляет строительный мусор. Прежняя власть Севастополя пыталась решить эту проблему путем организации специального полигона, однако с задачей не справилось.

 

 

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *