В Севастополе на дежурство встал мобильный комплекс оповещения

В Севастополе филиал ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» получил уникальный мобильный комплекс оповещения (МКО). Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

“Комплекс размещается на базе автомобиля повышенной проходимости УАЗ, что гарантирует оповещение населения в труднодоступных местах. Но, надеюсь, применяться он будет исключительно в «мирных целях» – машина может участвовать в звуковом обеспечении уличных мероприятий, выездных праздников и торжеств”, – сообщил директор филиала ФГУП РСВО Севастополь Андрей Навроцкий.

На МКО устанавливается беспроводная система приема радиосигнала, а также система звукового оповещения мощностью 200 Вт, способная покрывать звуковым сигналом территорию в радиусе 300 метров. Для гарантированной работы автомобиль оснащен бензиновым генератором, что обеспечивает его автономным электроснабжением.

Вещание происходит с борта автомобиля при помощи установленных на крыше громкоговорителей. В случае ЧС, сообщение поступает на борт с диспетчерского пульта из единой дежурно-диспетчерской службы. Также МКО может воспроизводить заранее записанные сообщения, либо транслировать сообщения с помощью установленного в кабине микрофона.

Напомним, ранее состоялось подписание государственного контракта между Правительством города и Ордена Трудового Красного Знамени Федеральным Государственным унитарным предприятием “Российские сети вещания и оповещения” (ФГУП РСВО).

ФГУП РСВО будет оказывать услуги технологического обеспечения требований по передаче сигналов оповещения о чрезвычайных ситуациях на оконечные устройства оповещения. Работы в городе будут выполняться специалистами севастопольского филиала предприятия.

Инфраструктура сети проводного вещания (ПВ) Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя являются технической основой систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и охватывают 97% территории городов федерального значения.

Сети проводного вещания (ПВ) Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя являются технической основой систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории, где проживает более 20 миллионов человек.

Сети ПВ сохраняют свою работоспособность при отключении электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервированы, обеспечивают адресное оповещение людей, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *