В Севастополе насчитали 106 объектов незавершенного строительства

К настоящему времени в Севастополе имеется 106 объектов незавершенного капитального строительства, заказчиками которых являются предприятия государственной и коммунальной формы собственности.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, общая площадь объектов в соответствии с проектами составляет более 420 тыс. квадратных метров.

В настоящее время разрешение на возобновление строительных работ выдается после рассмотрения заявления застройщика на заседании специально созданной указом губернатора Севастополя комиссии, на основе ранее созданной документации и полученного разрешения на начало работ или поданной декларации о начале строительных работ.

«Надо вопрос поставить так, чтобы застройщик получал разрешение на строительство у исполнительной власти города. Надо обследовать все объекты незавершенного строительства, чтобы четко понимать, какие объекты нужны городу, важны для его развития, и тогда давать разрешение на продолжение строительства.

Если существование объекта противоречит здравому смыслу, тогда принимать соответствующее решение, которое должно иметь продолжение в виде искового заявления и перспектив решения в суде. И уполномочена на это именно Инспекция государственного строительного надзора», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *